Los 2430

Drei feine Miniaturmalereien

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

125 €

Indien, 19./20. Jh.
H. 17,4-30 cm
Feine Darstellung einer Prozession vor einer Palastarchitektur in polychromen Gouachen und Gold; Ein Audienzszene innerhalb eines Palastes und ein kleines Blatt mit der Darstellung von Krishna.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben u. fleckig. Ein Blattrand beschädigt. Ein Blatt gerahmt